Рубрики: Развлечения
Тестируем кофе с автозаправок
СОЛЯНКА9 марта 2020 года
Рубрики: Развлечения
Тестируем кофе с автозаправок
СОЛЯНКА9 марта 2020 года
Зачастую, когда мы едем на работу или отправляемся в путешествие на автомобиле, нам необходим прилив бодрости. А что может быть лучше вкусного кофе, способного поднять настроение? СОЛЯНКА сделала свой обзор и решила поделиться, мимо какой заправки не стоит проезжать.
Сразу предупреждаем, что наше мнение субъективно, и мы оцениваем кофе, в нашем случае латте, по следующим критериям: цена-качество, вкусно-невкусно и предложенные бонусы.
“Circle K”
Latte — L 1.95, XL 2.30.
Это место полюбили многие водители, поэтому увидеть очередь за кофе там нередкость. Латте нас порадовало, вкус мягкий, кофе некрепкий, молочной пенки ровно столько, сколько надо, но выраженного запаха кофе нет.
Если вы любите подсластить свой кофе, то можете добавить сиропы по выбору: лесной орех, амаретто, карамель. Еще в ассортименте шоколад, какао, корица, дополнительное молоко и взбитые сливки.
Бонусы: Если вы являетесь обладателем карты EXTRA CLUB, то каждый 7-й кофе бесплатный. Хотите скидку в 10%? Тогда можете прийти со своей кружкой. Хотите минус 25%? Необходимо прийти с фирменной кружкой «Circle K».
Итог: вкусно, богатый выбор бесплатных экстр для кофе, но дороговато.
Кстати, сейчас проходит акция «Кружка добрых помыслов» для поддержки семей, принимающих в свой дом детей. Покупая кофе в такой кружке, 10 центов идут на поддержку приемных семей.
“INTERGAZ”
Latte — 1.15.
Честно скажем, что от этого места мы многого и не ожидали, поэтому надежды на вкусный латте не лелеяли, и правильно сделали. Зайдя внутрь, пришлось ждать пока включат и нагреют кофейный автомат, из чего можно сделать вывод, что кофе там берут нечасто. Сам по себе латте водянистый со слабой молочной пенкой.
Разбавить вкус можно было сиропами: лесной орех, ирландский, шоколадный, но это ситуацию не спасло.
Бонусы: самая низкая цена из тех, что мы тестировали.
Итог: невкусно, нестильный стаканчик, но дешево. Еще и крышка на стаканчик еле налезла.
“Viada”
Latte — L 1.85, XL 2.15.
Открыто говоря, мы брали 2 раза латте на этой автозаправке — первый раз кофе был холодным, что показалось странным, поэтому мы дали второй шанс в другом месте, где все уже было в порядке. Кофе приятный, некрепкий, молочной пенки достаточно.
Мы нашли 2 сиропа по выбору: лесной орех, ванильный.
Бонусы: Если вы являетесь обладателем фирменной карты, то каждый 7-й кофе бесплатный. А еще приятный сюрприз — каждую пятницу, субботу и воскресенье с картой «Viada» кофе всего за 1 евро.
Итог: средний вкус, небогатый выбор бесплатных экстр для кофе, красивый дизайн кружки.
Приятное удивление, что кружки и крыжечки из натуральных материалов, подлежащих вторичной переработке.
“Virši”
Latte — 1.80
На эту автозаправку пришлось ехать дальше всего, но, как оказалось, это того стоило. Очень приятный интерьер и отличный кофе с прекрасной молочной пенкой и крепким запахом кофе порадовали искушенных покупателей. Не даром Бусулис рекламирует это место.
Здесь мы обнаружили самый большой выбор сиропов: лесной орех, шоколадная печенька, ирландский, карамель. Еще в ассортименте заменитель сахара, корица и какао.
Бонусы: Есть возможность получить скидку в 10% с фирменной карточкой или купив дружественную природе кружку «Virši» из бамбука.
Итог: вкусно, красивая кружка, цена-качество нас больше всего устроили.
Что же, поездки за кофе были отличным поводом провести время с друзьями и взбодрится в холодную погоду, поэтому это замечательный повод выбраться из дома. Кстати, мы еще делали подборку с кофе на вынос, можете ознакомиться и поделиться с нами на нашей страничке Facebook вашим мнением о самом вкусном кофе.
Поделиться
читайте также
-
-
Развлечения
Любишь абсурд? Люби и Полицию смысла!
Мне 31 год, я историк по образованию, работаю в сфере СМИ, мне нравится индастриал, и я уже в который раз переживаю мистику личного зеркала в Даугавпилсском театре. Для тех, кто еще не был на спектакле «Человек из Подольска», отмечу – это краткое описание главного героя. И так уж вышло, и автора этой рецензии.
-
-