количество съеденных солянок
16
количество съеденных солянок
16
В четверг, 21 июня, все жители страны соберутся, чтобы обойти Латвию по ее границе и встретиться у зажженных костров. Именно поэтому организаторы мероприятия — фонд 1836 — назвали акцию «Озари Латвию» (лат. «Izgaismo Latviju»). СОЛЯНКА разобралась, что это за акция, почему стоит и как принять в ней участие.
Что произойдет 21 июня?
В честь столетия Латвии уже упомянутый фонд 1836 (именно столько километров нужно пройти по сухопутной границе страны, чтобы обойти ее) организует грандиозное мероприятие, в рамках которого каждого из нас приглашают пройти свой условный километр на границе страны и собраться у организованных приграничными самоуправлениями костров, чтобы вместе озарить Латвию. Таким образом мы можем стать первой страной в мире, обошедшей ее по границе и озарившей ее кострами. Ну, а так как мы являемся поющей страной, то без песен тут не обойдется!
Как приянть участие?
Есть несколько вариантов:
1) Ты можешь стать добровольцем — человеком, ответственным за определенный из 1836 этапов на границе страны. Чтобы им стать, пиши на brivpratigie@1836.lv.
2) Стань участником — человеком, поддержавшим идею, прошедшим любой из этапов и присоединившимся к одному из костров самоуправлений. Свой символический километр ты можешь найти на карте — прямо здесь.
Что на счет программы мероприятия?
Общий план таков:
1) в 18.20 собираемся на выбранном этапе дороги 1836;
2) ровно в 18.36 по всей стране начинается поход вокруг Латвии;
3) 20.00 — 20.30 — участники собираются у костров со своим поленом (или без — главное — участие);
4) 21.00 -21.30 — загораются костры и поются песни;
5) 22.00 — звучит гимн Латвии.
А где будут костры в Даугавпилсском крае?
И здесь у нас есть выбор:
А кто примет учатие в акции?
Все население страны, присоединяйся и ты!
Ты точно не сможешь отказать Ренарсу Кауперсу, а он приглашает:
Tā ir skaista ideja – apiet un apzināt savu zemi, — uzskata Renārs Kaupers, viens no ceļa 1836 idejas autoriem un gājējiem, un aicina visiem 21.jūnijā piedalīties akcijā Izgaismo Latviju.
Опубліковано 1836 Вівторок, 5 червня 2018 р.
Не зря говорят, что еда – это отдельный вид искусства, поэтому мы изучили самые аппетитные кулинарные блоги в Instagram
СОЛЯНКА в предвкушении семинара "media reSTART", посвященного современным технологиям и инновациям в СМИ.
Заканчивается 2020 год, а значит, настало время подвести итоги и составить рейтинг лучших статей СОЛЯНКИ за этот год. Ну что же, кто попал в ТОП 9?
В обществе, считающем суицид трусостью и проявлением эгоизма, говорить о нем страшно и стыдно. Тема умалчивается, внутренние переживания тщательно скрываются, итог шокирует